on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ПОЛИТИКА

Путин призвал к коллективному восстановлению сирийской экономики

Россия 17/10/2018 — 16:18

Президент России Владимир Путин отметил необходимость коллективного восстановления сирийской экономики. Об этом он заявил после переговоров с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Сочи. 

Российский лидер сообщил, что главы государств договорились совместно способствовать продвижению политического процесса в Сирии. Кроме того, Путин указал на необходимость создания конституционного комитета в Женеве. По словам президента, данные меры позволят создать благоприятные условия для возвращения беженцев на родину. 

Помимо этого российский лидер заявил, что Москва сообщила Каиру о своих планах по урегулированию сирийского кризиса.

«Сверили часы по этой проблеме и договорились о совместной работе», – сказал Путин.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси находится с официальным визитом в России с 16 октября. На переговорах с Владимиром Путиным лидеры обсудили двусторонние экономическое сотрудничество, борьбу с терроризмом, совместные проекты двух стран и ряд других тем. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: