Сборная России обновила рекорд по золоту на Юношеской Олимпиаде

12:26 18/10/2018
В подмосковном Жуковском стартовал Международный авиационно-космический салон МАКС-2017
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Сборная России обновила свой рекорд по количеству золотых медалей на III Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Спортсменка Анастасия Шамонова выиграла в соревнованиях по боксу, сообщает РИА «Новости»

В среду, 17 октября, россиянка завоевала 28-е золото Игр в весовой категории 69-75 кг.

Ранее сообщалось, что 16 октября российские спортсмены завоевали сразу четыре награды. Золотую медаль выиграла Дарья Трубникова – она победила в художественной гимнастике в личном многоборье. Три бронзы принесли легкоатлеты Дмитрий Качанов (прыжки с шестом), Мария Привалова (тройной прыжок) и Руслан Терновой (прыжки в воду с вышки).

Церемония закрытия Юношеских Олимпийских игр пройдет 18 октября.