Шойгу, говоря про опыт российских военных в Сирии, вспомнил цитату Ломоносова

12:32 18/10/2018
Финал Армейских игр
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Российский министр обороны Сергей Шойгу встретился в четверг в Улан-Баторе с премьер-министром Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом. В ходе беседы политики обсудили ситуацию в Сирии. Говоря об успехах ВС России в арабской республике и приобретенном там опыте, Шойгу процитировал русского поэта и ученого Михаила Ломоносова, передает РИА ФАН.

По словам министра, очень хотелось бы, чтобы полученный в САР в будущем не пригодился бы российским военным, но нужно быть готовыми ко всем вызовам. Министр добавил, что приобретенным в Сирии опытом Москва может поделиться с соседями и друзьями.

«Хочется надеяться, что этот опыт никогда не пригодится, но, как сказал один наш известный поэт: «Надежды юношей питают». Мы вышли из этого возраста, поэтому лучше быть готовыми к этим событиям», - указал глава оборонного ведомства.

Во время переговоров Шойгу также рассказал премьер-министру о развитии Вооруженных Сил РФ. По итогам встречи политики подписали план долгосрочного сотрудничества между Россией и Монголией в военной сфере.