Полеты в Крым, Калининград и Дальний Восток будут субсидироваться круглый год

22:35 18/10/2018
Самолет, Полет
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жители России смогут круглый год летать в Крым, Калининград и на Дальний Восток по субсидируемым тарифам. Новые сроки реализации таких полетов будут утверждены в ноябре, сообщили в пресс-службе Росавиации. 

В настоящее время субсидируемые пассажирские авиаперевозки доступны с 1 марта по 1 декабря. На увеличение срока действия программы будет выделено 400 миллионов рублей. 

Кроме того, в список категорий граждан, обладающих правом на приобретение билетов по льготному тарифу были включены многодетные семьи. Прежде им могли воспользоваться молодые россияне в возрасте до 23, а также мужчины в возрасте от 60 и женщины в возрасте от 55 лет. Помимо них спецтарифы полагались инвалидам I группы и их сопровождающим, а также инвалидам с детства II и III групп и сопровождающим детей-инвалидов. 

В программе участвуют такие крупные авиакомпании как «Аэрофлот», «Нордавиа», S7, Red Wings, «Уральские авиалинии», Utair и Nordwind. 

По данным Росавиации за 1 октября по субсидированным тарифам были перевезены 472 тысячи человек. Среди них 346 тысяч летели на Дальний Восток, 83 тысячи —  в Симферополь и 43 тысячи – в Калининград.