Учитель оценивает контрольные работы школьников мемами

20:10 19/10/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ручка, руки, рисунок, художник, лекция, университет
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Американская учительница средней школы 27-летняя Айне Фатима нашла оригинальный способ оценить работы своих подопечных. Она начала делать это с помощью мемов, чтобы не только оценить знания, но и выразить свои эмоции. Об этом она рассказала на своей странице в Twitter.

В опубликованном ролике преподаватель показала, как наклеивает стикер с изображением ничего не понимающего парня на работу одного из учеников.

«Я люблю ставить оценки с моими новыми стикерами!» – написала она.

Ее пост мгновенно собрал почти 100 тысяч ретвитов и более шести миллионов просмотров.

На интервью ее пригласили в BuzzFeed News, где она рассказала, что была расстроена во время проверки задания из-за глупых ответов. Фатима хотела, чтобы дети видели ее выражение лица, поэтому решила оценить работу мемами. Она распечатала их на принтере и стала вклеивать в тетради учеников.

«Я отдал работы детям, и они сразу начали смеяться. Потребовалось пару минут, чтобы успокоить их. Некоторые ученики расстраивались, если не находили наклейки на своих работах», – рассказала педагог.

Ранее сообщалось, что автор известного Ждуна, который уже давно стал популярным мемом, представила миру свое новое творение. Она находится в поиске имени для своего «милого чудовища».