Стала известна причина смерти соучредителя Microsoft Пола Аллена

14:42 20/10/2018
Стала известны причины смерти соучредителя Microsoft Пола Аллена
ФОТО : Википедия / Miles Harris

Причиной смерти соучредителя компании Microsoft Пола Аллена стал септический шок и иммуносупрессия, пишет TMZ со ссылкой на заключение патологоанатомов.

Септический шок – это угрожающее жизни осложнение тяжелых инфекционных заболеваний, а иммуносупрессия – угнетение иммунитета. В случае с Алленом они появились в результате борьбы мужчины с раком лимфатической системы (неходжкинской лимфомой).

Согласно заключению о смерти, Аллен скончался в понедельник в 12:35 по местному времени в Шведском медицинском центре в Сиэтле. За три недели до этого бизнесмен сообщил, что после девяти лет ремиссии, у него снова обнаружили рак.

Аллен родился в семье преподавательницы Эдны Фей Гарднер и военного Кеннета Аллена, который с 1960 года работал помощником директора библиотечного комплекса Вашингтонского университета. Еще до школы мальчик научился читать, в четвертом классе серьезно занимался химией, а в шестом – электроникой. 

В 1975 году он совместно со школьным товарищем Биллом Гейтсом основал компанию Microsoft, специализирующуюся на разработке операционной системы Windows. А в 1983-м покинул ее, сохранив за собой часть акций и место в совете директоров.

В этом году Аллен занял 44-е место в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes. Его состояние оценивалось в 20,5 млрд долларов.

65-летний бизнесмен никогда не был женат и не имел детей. Согласно заключению о смерти, он изъявил желание быть кремированным.