«Спартак» проиграл тульскому «Арсеналу» в матче чемпионата России

19:10 21/10/2018
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Московский «Спартак» на домашней арене уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3 в матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Матч прошел на стадионе «Открытие Арена». За игрой, а она была напряженной, следили 31 684 болельщика.

На 13-й минуте счет открыл нападающий красно-белых Зе Луиш, забив с передачи Луиса Адриано. Но уже на 35-й минуте полузащитник Огнен Ожегович помог «Арсеналу» сравнять счет. Затем в добавленное после первого тайма время Зе Луиш оформил дубль, и красно-белые ушли на перерыв с преимуществом в один гол.

Во второй половине встречи голами отметились только футболисты тульской команды. На 48-й минуте Даниил Лесовой восстановил равенство в счете, а на 65-й минуте Резиуан Мирзов поставил точку в игре, забив с передачи Луки Джорджевича.

«Арсенал» одержал первую гостевую победу в сезоне, а «Спартак» потерпел третье домашнее поражение в чемпионате России подряд, ранее красно-белые уступили грозненскому «Ахмату» (1:2) и «Ростову» (0:1).

После этой игры красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице, в их активе осталось 18 очков. «Арсенал» с 13 баллами поднялся на девятую строчку.

В следующем туре «Спартак» 29 октября на выезде сыграет с казанским «Рубином», а туляки 27 октября примут «Оренбург».