«Я мечтал победить»: российский теннисист взял «Кубок Кремля» впервые за 9 лет

20:11 21/10/2018
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

Российский теннисист Карен Хачанов выиграл турнир «ВТБ Кубок Кремля» в Москве. Таким образом он стал первым за 9 лет россиянином, которому удалось это сделать, сообщили в пресс-службе турнира.

В финале 22-летний спортсмен встретился с соперником из Франции Адрианом Маннарино. Игра закончилась в двух сетах со счетом 6:2, 6:2 в пользу Хачанова.

«Когда я был ребенком и приходил в «Олимпийский», просил автографы у звезд тех лет, я мечтал сыграть на турнире и выиграть его. И вот этот день настал», – признался теннисист.

Прежде представитель России побеждал на «Кубке Кремля» лишь в 2009 году, когда в финале Михаил Южный обыграл Янко Типсаревича из Сербии.

Для Хачанова эта победа стала третьей на турнирах Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP). Его первой вершиной стал триумф на чемпионате Chengdu Open в Китае, где он обыграл испанца Альберта Рамоса-Виньоласа. В 2018 году россиянин выиграл на турнире ATP в Марселе.

Накануне победу в «Кубке Кремля» также одержала российская теннисистка Дарья Касаткина. В финале она обыграла представительницу Туниса Онс Джабер.