Челябинская епархия выступила против празднования Хэллоуина

18:00 23/10/2018
Рождественское богослужение в Храме Христа Спасителя (2015 год), патриарх, крест, церковь, религия, вероисповедание, православие, рождество, христианство, церковная служба, рождество христово
ФОТО : Мир 24

Челябинская епархия предостерегает жителей региона от празднования Хэллоуина, поскольку подобные мероприятия могут привести к такой же трагедии, какая случилась в Керченском политехническом колледже, сообщила пресс-служба.

«Посредством таких «праздников» происходит духовное разоружение нашего народа, предшествующее его превращению в бесочеловеческую «биомассу», в не помнящее родства стадо. Скажем больше, такое духовное разоружение, такой духовный релятивизм уже приводит к эксцессам наподобие керченского…», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что в нынешних условиях гражданскому обществу следует дистанцироваться от «культурных инициатив», которые не имеют отношения к отечественной духовной традиции.

Напомним, 17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил бойню в Керченском политехническом колледже.Согласно последним данным, жертвами атаки стали 21 человек, среди них 16 студентов и пять работников учреждения. Пострадали более 70 человек.

После произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Теракт» (205 УК РФ), позже его переквалифицировали на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч.2 ст.105 УК РФ).