Гаджетозависимость довела китаянку до больничной койки

10:19 24/10/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, эпл, телефон, айфон
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Китаянка, которая на протяжении нескольких дней подряд не расставалась с мобильным телефоном, пожаловалась врачам на чудовищные боли в запястье. У девушки перестали сгибаться пальцы, пишет портал Shanghaiist.

Как отмечается, проблемы у жительницы города Чанша начались после того, как она ушла в отпуск. Это время она решила не выпускать любимого смартфона из рук, отвлекаясь только на сон и еду. Спустя несколько дней у китаянки заболела кисть правой руки, при этом пальцы, которыми она держала гаджет, застыли в одном положении.

Медики поставили женщине диагноз теносиновит - воспаление синовиальных влагалищ сухожилий. Ей выписали лекарства, которые помогли восстановить подвижность пальцев. Для того, чтобы не обращаться снова к врачам из-за этой ситуации, девушке порекомендовали почаще откладывать смартфон в сторону и давать отдых рукам.

Напомним, накануне в Москве у молодого человека в кармане брюк взорвался мобильный телефон. 18-летний житель столицы получил многочисленные ожоги и был госпитализирован.