Премьер Италии сообщил о зародившейся дружбе с Путиным

22:58 24/10/2018
Премьер Италии сообщил о зародившейся дружбе с Путиным

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте рассказал, что во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным между ними зародилась дружба. В интервью ТАСС он также заметил, что остался очень доволен визитом в Москву.

«Меня принимали с огромным гостеприимством и очень тепло. Должен сказать, встреча была плодотворной, сейчас зародилась дружба. Мы провели много часов вместе и говорили на самые разные темы – о внешней и внутренней политике, двусторонних отношениях. Это была очень плодотворная встреча», – указал он.

Глава итальянского правительства пообещал, что Рим будет стараться восстановить диалог России и Евросоюза, причем привлечь к этому как можно больше стран.

«Улучшение должно относиться не только к Италии и России – у нас они и так хорошие, – но и к отношениям между странами Евросоюза и Россией. Италия пытается продвигать более полную стратегию, которая задействует в диалоге всех европейских партнеров Только так можно всем вместе нагнать эти последние годы, поскольку диалог, который существовал 25 лет, прервался», – рассказал итальянский политик.