Историю любви Джона Леннона и Йоко Оно перенесут на экраны

00:56 25/10/2018
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Алан Кациев

Кинокомпания Universal Pictures намерена экранизировать историю отношений основателя музыкальной группы The Beatles Джона Леннона и его супруги Йоко Оно, сообщает Deadline Hollywood.

Режиссером ленты выступит канадец Жан-Марк Валле, ранее работавший над такими картинами, как «Даласский клуб покупателей», «Дикая» и «Большая маленькая ложь». Продюсерские обязанности возьмет на себя Йоко Оно.

Сценарий написал Энтони МакКартен, который имеет богатый опыт работы над биографическими фильмами. Наиболее известными и получившими положительную оценку как от критиков, так и от зрителей стали «Вселенная Стивена Хокинга», «Темные времена» и готовящаяся выйти в российский прокат 1 ноября «Богемская рапсодия», которая повествует о жизни солиста группы Queen Фредди Меркьюри.

«Мы хотим сделать все абсолютно по-честному. Зачастую картины, к которым притрагивалась рука члена семьи главного героя, отклоняются от реальной событийной канвы. У нас будет иначе», – прокомментировал один из продюсеров Нэйт Росс.

Ранее сообщалось, что альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, записанный The Beatles, возглавил рейтинг популярных британских пластинок в истории.