Столетний британец застрял на крыше на три дня, поправляя антенну

19:52 25/10/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, черепица, крыша
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

В Великобритании сняли с крыши дома 102-летнего жителя города Бигбери-он-Си, забравшегося туда для починки телевизионной антенны и застрявшего там на три дня, сообщает ВВС.

Рона Истона обнаружили на крыше после того, как местная жительница Триш Бегли, приносившая ему молоко и газеты, нашла их нетронутыми. Ей также никто не ответил на звонки в дверь и по телефону.

Пожилого мужчину доставили на вертолете в местную больницу, его состояние не вызывает опасений. Пока не известно, почему Истон не смог спуститься с крыши. По отзывам Бегли, он, в прошлом автогонщик, еще сильный мужчина, который ведет активный образ жизни, в том числе ухаживая за садом.

Ранее американский пенсионер Терри Лауэрман, который спит в обнимку с котами из приюта для животных, стал звездой интенета. 75-летний бывший учитель испанского языка устроился в приют волонтером. Он каждый день старательно расчесывал кошек, гладил их и в конце концов засыпал вместе с подопечными. Сотрудники заметили забавную привычку нового сотрудника, стали делать фотографии и размещать их в соцсети. Уже первая публикация собрала более 60 тысяч лайков.