Путин: Россия сделает все необходимое для своей защиты

00:52 26/10/2018

Россия сделает все необходимое для своей защиты. Об этом Владимир Путин заявил в Кремле на встрече с высшим офицерским составом, передает «МИР 24». 

Президент поздравил собравшихся с назначением на высшие командные должности и присуждением новых званий и назвал их опыт примером для подчиненных.

По словам президента, военные в России – это гарант безопасности людей. Только за этот год в стране предотвратили 15 терактов. Путин также назвал ключевой задачей – повышение боевой готовности войск и развитие Вооруженных сил.

«Россия никому не угрожает. Мы строго соблюдаем принятые на себя обязательства в сфере международной безопасности и контроля за вооружением. Но всегда открыты для конструктивной, партнерской работы в интересах стабильности в мире. При этом наш долг сделать все необходимое для надежной защиты родины, защиты от любых потенциальных угроз. Поэтому будем и дальше модернизировать армию и флот, прежде всего в рамках новой государственной программы вооружений, которая реализуется с этого года. Акцент в ней сделан на разработку и поставку в войска перспективных образцов вооруженной техники», – сказал президент.

Как отметил Путин, многие из образцов вооружения уже в ближайшие годы будут готовы к серийному производству. По своим тактико-техническим характеристикам они заметно опережают зарубежные разработки, а некоторые просто не имеют аналогов.

Также президент проинформировал офицеров о росте военных пенсий. Со следующего года они повысятся на 6%.