Пациентка избила врача клавиатурой за отказ сделать УЗИ

12:49 26/10/2018
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Жительница Омска напала на врача, который отказался сделать ей ультразвуковое исследование, сообщает портал «СуперОмск».

Нападение произошло 24 октября. Медик отказался сделать ей ультразвуковое исследование, непрописанное в договоре об оказании медицинских услуг. До этого 47-летняя женщина в направлении на УЗИ одно исследование и написала другое. Она сочла, что эта процедура подходит ей больше.

Когда пострадавший сказал пациентке, что права провести процедуру, женщина бросила ему заявление в лицо, а затем ударила его по голове компьютерной клавиатурой. В результате сотрудник больницы получил сотрясение головного мозга.

Следователи проведут проверку по факту произошедшего.

Год назад Братске Иркутской области пациент во время осмотра в травмпункте напал на врача-нейрохирурга. У мужчины произошел выплеск агрессии, он нанес врачу-нейрохирургу удары ногой в спину в область грудного отдела позвоночника и грудную клетку.

В октябре прошлого года водитель машины скорой помощи был избит двумя молодыми людьми 18 и 20 лет в подмосковном Пушкине. Шофер был госпитализирован, а сами злоумышленники задержаны.