Победа над Кличко довела британского боксера до депрессии

14:55 26/10/2018
Победа над Кличко довела британского боксера до депрессии
ФОТО : ТАСС / Christoph Hardt/Zuma

Британский боксер Тайсон Фьюри рассказал, что после того, как в 2015 году победил Владимира Кличко и стал чемпионом сразу в тяжелом весе сразу по четырем версиям (IBF, WBA, IBO и WBO), он впал в депрессию и растолстел до 180 кг, пишет The Mirror.

«Мой весь стремительно вырос из-за злоупотребления лагером. В одной пинте (568 мл) лагера 500 калорий, а я выпивал по 18 пинт сразу, а после запивал все это виски и водкой. А потом я заедал это все пиццей и кебабами», – поделился он.

Осознав, чем ему это грозит, 30-летний спортсмен сел на диету и начал усиленно тренироваться. Сейчас он сбросил около 70 кг. По словам Фьюри, самым важным он считает ограничение питания, поскольку никакие, даже самые упорные тренировки не позволили бы ему вернуться в форму после длительного простоя.

Боксер готовится к поединку с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером. Бой запланирован на 1 декабря. После отказа от титулов чемпиона мира и заявлений о завершении спортивной карьеры он принял участие уже в двух поединках, в последнем, против Сефера Сефери, Фьюри уверенно победил по очкам.

Сейчас в активе спортсмена 27 побед, 19 из них нокаутом, и ни одного поражения.