«Барселона» без Месси разгромила мадридский «Реал» без Роналду

20:26 28/10/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Каталонская «Барселона» в матче 10-го тура чемпионата Испании разгромила своего главного соперника, мадридский «Реал», со счетом 5:1, передает «МИР 24».

В первом тайме хозяева сразу же обозначили свое преимущество. Несмотря на потерю из-за травмы своего многолетнего лидера, Лионеля Месси, «Барселона» прижала «Реал» к воротам и уже на 11-й минуте прорыв Жорди Альбы завершился голом. Он выкатил мяч под удар Филиппе Коутиньо, и тот послал мяч в свободный угол.

На 30-й минуте Луис Суарес реализовал пенальти, назначенный за нарушение на нем же. Рафаэль Варан не успел за ним и ударил по ногам. Арбитру понадобился видеоповтор, чтобы заметить фол, который, тем не менее, не вызывает сомнения.

В начале второго тайма показалось, что Хулен Лопетеги, которого уже провожают с поста главного тренера «Королевского клуба», достучался до футболистов и объяснил им, что делать на поле. «Реал» доминировал первые 15 минут, и на 50-й Марсело расстрелял ворота «Барселоны».

Спустя пять минут Лука Модрич попал в штангу ворот хозяев, и на этом атакующий порыв «сливочных» завершился.

На 60-й минуте Суарес ударом в акробатическом прыжке послал мяч в штангу, а на 75-й он же кивком головой сделал дубль после навеса Серхи Роберто.

На 83-й уругваец забил четвертый для «Барселоны» и третий для себя мяч. После ошибки защитника Роберто вывел его один на один с Марком-Андре Тер Штегеном. Итог матча подвел Артуро Видаль, головой пустивший мяч мимо Тибо Куртуа. Чилиец вышел на поле за три минуты до этого. В этот момент футболисты «Реала», как показалось, думали только о том, чтобы матч скорее закончился.

Отметим, что этот матч стал первым за долгие годы, в котором не принимали участие ни Месси, ни Роналду, который в этом сезоне перешел в туринский «Ювентус».

После этой победы «Барселона» набрала 21 очко и вернулась на первое место в Примере. У «Реала »остается 14 очков, команда идет девятой.