ЦОДД посоветовал московским водителям поменять резину

14:47 29/10/2018

Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) в связи с первыми заморозками посоветовал водителям сменить летние шины на автомобилях на зимние, передает ТАСС.

«Главное правило безопасной езды в межсезонье - своевременная замена резины. Если в течение недели температура опускается до 5-7 градусов по Цельсию, значит, смело можно «переобувать» автомобиль»,- указали в ЦОДД.

Кроме того, автомобилистам порекомендовали проверить работу аккумулятора, так как в холодное время года увеличивается вероятность его разрядки.

Специалисты также напомнили, что водителям следует быть внимательными и аккуратными на дороге. Тормозной путь автомобиля зимой становится более длинным. В связи с этим нужно строго соблюдать скоростной режим, не допуская резких перестроений и торможений.

Напомним, в минувшие выходные в Москве выпал снег. Дождь, который начался в субботу вечером, к ночи сменился снегопадом. Обильные осадки прошли сразу в нескольких районах столицы. По словам синоптиков, к утру в городе выпала пятая часть месячной нормы осадков.