В Австралии бабушка обворовывала клиентов ради подтяжки лица

16:57 29/10/2018
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

За три года пожилая австралийка из города Таунсвилл, штат Квинсленд, выманила у доверчивых граждан более 84 тысяч долларов, пишет Daily Mail.

Кристин Маргарет О'Шиа, работающая в компании Amway, уговорила своих клиентов отдать ей деньги на игру на курсах валют. 69-летняя женщина заявила, что купит на их деньги иностранную валюту, в том числе иракский динар. 

В действительности более половины суммы она потратила на косметические процедуры, в том числе подтяжку лица. Как только клиенты узнали о растрате, они заявили на гламурную бабулю в полицию. 

Против мошенницы завели уголовное дело. По данным следствия, с 2014 по 2017 год жертвы О'Шиа переводили ей деньги больше 20 раз.

В пятницу суд приговорил женщину к двум с половиной годам тюрьмы с возможностью выйти на свободу после четырех месяцев заключения и остаток срока отбыть условно.

В суде адвокат О'Шиа заявил, что клиенты его подзащитной должны были знать о рисках при игре на курсах валют и не требовать обязательной прибыли. 

Он также отметил, что женщина регулярно жертвовала на благотворительность и готова выплатить компенсацию в 30 тысяч долларов вдобавок к 6800 долларам, которые полиция уже изъяла у нее и вернула жертвам обмана.