Путин поздравил российских борцов с победой в Будапеште

22:11 29/10/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин поздравил сборные команды России по вольной и по греко-римской борьбе, победивших на чемпионате мира по спортивной борьбе 2018 года в Будапеште.

«Поздравляю вас с почетным первым местом в медальном зачете на чемпионате мира по спортивной борьбе 2018 года», – цитирует поздравление президента официальный сайт Кремля.

«Каждый из вас внес большой личный вклад в эту замечательную победу, выступил достойно, не жалея сил, что называется на пределе своих возможностей. И конечно, особые слова признательности вашим тренерам, наставникам, специалистам, которые помогают вам добиваться успеха, искренне болеют за вас и поддерживают на ответственных соревнованиях», – подчеркнул Владимир Путин.

Российский лидер также отметил выступление Александра Чехиркина, победившего в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг.

«В честной, напряженной борьбе вы проявили волевой характер, сумели сконцентрироваться и блестяще справились с поставленными задачами. Эта яркая победа – достойный вклад в продолжение замечательных традиций отечественного спорта», – говорится в послании.

Президент также поздравил Артема Суркова, победившего в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг, и Мусу Евлоева – победителя в весе до 97 кг.