В Минске прошел праздничный концерт к столетию ВЛКСМ

23:01 29/10/2018

Комсомольские песни в день 100-летия ВЛКСМ в Минске звучали с утра и до позднего вечера. А когда на улице стемнело, во Дворце Республики начался праздничный концерт. Он прошел под лозунгом «Эстафета поколений», передает телеканал «МИР 24».

В зале присутствовали ветераны комсомольского движения и их юные последователи: работники предприятий и высокопоставленные чиновники. Приветственное слово собравшимся направил президент страны Александр Лукашенко. А затем документальный фильм помог вспомнить все самые важные вехи истории ВЛКСМ. 

«Нас всех объединяет комсомольское братство. И здорово, что сегодня эти традиции, которые были заложены много лет назад, продолжаются. 100 лет исполняется комсомольскому движению, молодежному движению. И здорово, что именно в Республике Беларусь благодаря поддержке главы государства движение комсомольцев поддерживается и живет», – отметил первый секретарь Республиканского союза молодежи Дмитрий Воронюк.

Куда делось золото комсомола? Кто управлял финансовой империей молодежной организации? И сколько бывшие комсомольцы зарабатывают сейчас? Документальный фильм «Школа жизни: комсомол» – сегодня на телеканале «МИР» в 00:10 мск.