В Мурманске возбудили уголовное дело после ЧП с плавучим доком

11:01 30/10/2018
Папка "дело"
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Мурманске возбудили уголовное дело по факту нарушения правил эксплуатации на плавучем доке при ремонте авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорт СК РФ. 

«Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при организации работ по ремонту на судоремонтном плавучем доке по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», – отмечается в сообщении. 

По предварительным данным, 29 октября в результате нарушения правил технической эксплуатации затонул док. В результате ЧП пострадали пять человек, из них пятеро были госпитализированы с признаками обморожения, а один – считается пропавшим без вести. 

Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, в том числе будет дана оценка причин возникновения крена плавучего дока и действиям работодателя по обеспечению безопасности работников.  

Ранее сообщалось, что в Мурманске ведется поиск человека, после того как затонул плавучий док при ремонте авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».