Путин уверен, что экс-губернаторы используют свой опыт в новой работе

19:13 30/10/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

На встрече с ушедшими в отставку руководителями регионов президент России Владимир Путин выразил уверенность, что их жизненный и профессиональный опыт пригодится на других участках работы.

«Я уверен, что вам удастся, во всяком случае, буду к этому стремиться, использовать имеющиеся у вас навыки и опыт – и жизненный, и профессиональный – на других участках работы. И предлагаю сейчас как раз об этом поговорить», – сказал глава государства.

При этом президент заметил, что лучше глав регионов никто не знает, насколько тяжела и многообразна работа руководителя субъекта федерации. 

«Большого или малого – не важно. Объем и величина региона не важны, важно, как человек относится к своей работе, насколько искренне он стремится к тому, чтобы сделать жизнь людей на той или иной территории лучше, чтобы люди чувствовали положительные изменения в сфере здравоохранения, ЖКХ, в сфере обеспечения интересов в области охраны окружающей среды», – отметил Путин, добавив, что специально запланировал встречу с бывшими главами регионов, чтобы поблагодарить их. 

«Я хочу пожелать вам успехов, выражаю слова благодарности за работу», – подытожил российский лидер.

Ранее сегодня глава государства встретился с членами избирательных комиссий