Россиянин стал чемпионом мира по гимнастике впервые за 20 лет

19:02 31/10/2018
ФОТО : AP/TASS / Darko Bandic

Российский гимнаст Артур Далалоян стал чемпионом мира по спортивной гимнастике, передает ТАСС.

Золото он получил в мужском индивидуальном многоборье. По итогам выступлений в шести дисциплинах (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина) 22-летний спортсмен набрал 87,598 балла.

Еще один россиянин – 21-летний Никита Нагорный – завоевал бронзовую медаль, набрав 86,331 балла.

Далалоян стал первым российским гимнастом в XXI веке, сумевшим завоевать золото чемпионата мира в личном многоборье. Кроме того, золото Далалояна стало вторым для российских гимнастов в личном многоборье на чемпионатах мира. Первым чемпионом мира из России стал Николай Крюков, победивший на турнире 1999 года.

Финал индивидуального многоборья в рамках 48-го чемпионата мира прошел сегодня в Дохе (Катар). Завершится мировое первенство 3 ноября.

Напомним, накануне женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали в командном многоборье. После выступлений в четырех дисциплинах Алия Мустафина, Лилия Ахаимова, Ирина Алексеева, Ангелина Мельникова и Ангелина Симакова набрали 162,863 балла.