Звезды не помогли: «Зенит» проиграл «Ростову» и покидает Кубок России

23:00 01/11/2018
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» уступил «Ростову» на гостевой встрече в рамках 1/8 финала Кубка России. Встреча проходила на стадионе «Ростов-Арена» 1 ноября и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, передает «МИР 24».

Счет уже на четвертой минуте открыл защитник ростовчан Арсений Логашов, который отправил мяч в ворота головой после штрафного удара. На 28-й минуте ответный гол забил аргентинский форвард «Зенита» Себастьян Дриусси, но на этом успехи гостей закончились.

На 82-й минуте «Ростов» неожиданно вышел вперед благодаря удару бывшего игрока «сине-бело-голубых», полузащитника Артура Юсупова. Преимущество хозяев окончательно закрепил молодой шведский защитник Деннис Хаджикадунич. 20-летний футболист отправил мяч в ворота на 90-й минуте игры.

Стоит отметить, что во втором тайме тренер петербуржцев Сергей Семак вывел на поле звезд минувшего чемпионата мира – нападающего Артема Дзюбу и полузащитника Далера Кузяева, но даже они не смогли переломить ход игры.

Помимо «Ростова», в четвертьфинал Кубка России в четверг также прошел клуб «Краснодар», обыгравший «Крылья Советов» в Самаре со счетом 2:1, а также «Спартак», одолевший в Москве «Анжи» – 1:0.