Кубок России: «Спартак» и «Краснодар» упустили победы, «Локомотив» выиграл

21:55 05/12/2018
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

В Москве и Краснодаре прошли первые три матча 1/4 финала Кубка России. «Краснодар» и «Ростов» сыграли вничью 2:2, «Спартак» разошелся миром с «Уралом» – 1:1, а «Локомотив» был сильнее «Рубина» – 1:0, передает «МИР 24».

Победу «железнодорожникам» принес точный удар Ведрана Чорлуки на 54-й минуте. Защитник после серии рикошетов отправил мяч в сетку с линии вратарской.

В другом столичном матче «Спартак» открыл счет на 48-й минуте. Софьян Ханни, за минуту до того не использовавший выход один на один, с острого угла пробил из-под защитника в угол ворот. Но на 67-й минуте защитники «красно-белых» оставили Владимира Ильина одного перед воротами, и нападающий головой послал мяч в сетку.

Самый напряженный матч состоялся в Краснодаре. Команды уже недавно играли там матч чемпионата России, причем он завершился точно так же – 2:2.

На этот раз хозяева уже на 31-й минуте вели со счетом 2:0. Сначала на 17-й минуте Иван Игнатьев с центра штрафной покатил мяч в угол после паса от лицевой, а потом Кристиан Куэва со штрафного послал мяч мимо вратаря.

«Краснодар» бросился добивать принципиального соперника, но пропустил. На 40-й минуте после передачи с фланга Дмитрий Скопинцев сначала головой пробил в перекладину, а потом поразил ворота.

Во втором тайме хозяева по-прежнему имели преимущество, но «Ростов» играл все опаснее и в итоге забил второй мяч. Капитан Дмитрий Гацкан на 89-й минуте после стандарта головой с отскоком от газона отправил мяч в ворота.

Напомним, что ответные встречи пройдут уже в феврале 2019 года.