«Локомотив» одержал волевую победу над «Оренбургом»

19:36 08/12/2018
«Локомотив» одержал волевую победу на «Оренбургом»
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Московский «Локомотив» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу одержал волевую победу над «Оренбургом» на своем поле, передает «МИР 24».

Гости открыли счет уже на 9-й минуте. Джордже Деспотович оторвался от защитников во вратарской площадке и пробил между ног Маринато Гилерме.

В первом тайме гости могли развить преимущество, но вратарь «Локомотива» несколько раз спас команду. Хозяева также имели несколько опасных моментов.

Во втором тайме ход игры не поменялся. На 71-й минуте футболист «Оренбурга» ударом из штрафной попал в штангу, а спустя пять минут счет сравнялся. Джефферсон Фарфан замкнул навес со штрафного коленом. А на 81-й минуте он пробил головой после навеса, а затем успел сыграть на добивании и вывел свою команду вперед.

В конце матча «Оренбург» мог спасти ничью, но у Андрея Козлова совсем не получился удар с линии вратарской площадки.

Этот результат позволил «Локомотиву» прервать двухматчевую серию поражений и трехматчевую серию без побед. Команда набрала 28 очков и переместилась на четвертое место. Ее может обогнать московский «Спартак», если позднее сегодня обыграет в Махачкале «Анжи». «Оренбург» остался на седьмом месте, у команды 22 очка.