Усейн Болт попрощался с австралийским футбольным клубом

11:12 02/11/2018
Усейн Болт попрощался с австралийским футбольным клубом
ФОТО : DPA/TASS / Elmar Kremser/SVEN SIMON

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усейн Болт попрощался с австралийским футбольным клубом Central Coast Mariners. Об этом сообщается на официальной странице команды в Twitter.

Такое решение было принято спортсменом после длительных переговоров. Но в итоге он отклонил предложение клуба.

«Несмотря на то, что мы не смогли договориться так, чтобы Усэйн смог продолжить свою футбольную карьеру в нашем клубе, мы рады, что он был частью нашей команды в прошедшие восемь недель», – отмечается в заявлении.

Болт, в свою очередь, поблагодарил клуб и пожелал ему успехов в стартовавшем сезоне. Есть предположения, что стороны не смогли прийти к взаимопониманию по вопросу зарплаты ямайца. По данным СМИ, клуб предлагал Болту $150 тыс. в год. Сам же ямаец хотел оклад в размере трех миллионов.

Усейн Болт – восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира. На его счету действующие рекорды мира в беге на 100 метров и 200 метров. В начале августа текущего года Болт подписал соглашение с Central Coast Mariners. По нему он тренировался с командой, имея возможность для заключения профессионального контракта. Ямайский спортсмен принял участие в двух товарищеских матчах. В одном из них он забил два мяча.