The Beatles выпустили ностальгический клип к 50-летию «Белого альбома»

16:09 02/11/2018
«Самый замечательный момент»: Маккартни помирился с Ленноном перед его смертью
ФОТО : DPA/PHOTO/TASS

Легендарная британская группа The Beatles выпустила новый клип. Он быстро набирает популярность в Сети. Для новой видеоработы музыканты выбрали песню Glass Onion («Стеклянная луковица»). Это композиция с девятого студийного альбома White Album («Белый альбом»), который вышел в 1968 году. Премьера клипа приурочена к знаковой дате.

Ролик состоит из нарезки редких фотографий «ливерпульской четверки» и анимированных коллажей, включающих рисунки и персонажи из культового мультфильма «Желтая подводная лодка».

Также готовится юбилейное переиздание, осуществленное с использованием современных технологий. Оно выйдет 9 ноября на семи дисках. Туда включили и записи, которые ранее не издавались. 

Над клипом работал басс-гитарист группы Пол Маккартни вместе с британским художником Ричардом Гамильтоном. Эксперты отметили, что новый клип наводит ассоциации на видеоряд к песне бывшего барабанщика The Beatles Ринго Старра 2015 года Postcards From Paradise. 

Период создания «Белого альбома» был для группы весьма непростым. Так, группу покинул Ринго Старр, от участия в записи отстранили продюсера Джорджа Мартина и звукоинженера Джеффа Эмерика. Однако пластинка обрела невероятный успех – она вошла в десятку самых продаваемых альбомов в истории.

Напомним, ранее был составлен рейтинг богатейших среди умерших звезд. Его возглавили король поп-музыки Майкл Джексон и легенда рок-н-ролла Элвис Пресли.