В Британии семейная пара четыре года держала в рабстве мужчину из Польши

16:33 02/11/2018

Британские супруги четыре года держали в рабстве мужчину из Польши. За расследование этого преступления взялась полиция, сообщает Daily Mail.

Стражи порядка арестовали 56-летнюю преподавательницу из университета Притпал Биннинг и ее 54-летнего супруга Палвиндера. Они проходят по делу о содержании человека в рабских условиях в течение долгого времени. При этом отмечается, что пара Биннинг не нуждается в деньгах – супруги очень состоятельны, их дом оценивается в миллион фунтов стерлингов.

Полиция прибыла к ним после того, как пострадавший пришел в больницу и рассказал, что был вынужден работать за еду. Он также утверждал, что у него для сна был только пластиковый шезлонг, отсутствовал туалет, а продукты, которые ему давали, были просрочены.

Расследование идет полным ходом. Следователи изучают и оценивают собранные ими материалы.

Ранее сообщалось об аресте в Москве сутенеров из Нигерии. Пара попалась на продаже своей соотечественницы за два миллиона рублей. Африканец, проживающий в Подмосковье, и его подельница были задержаны в центре столицы. Они завлекали невольниц обманным путем, обещав им работу.