Россиянин Далалоян взял золото ЧМ по гимнастике в вольных упражнениях

17:33 02/11/2018
ФОТО : DPA/TASS / Edith Geuppert

Российский гимнаст Артур Далалоян получил золото чемпионата мира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях. Его результат составил 14,900 балла.

Второе место занял представитель Японии Кэндзо Сираи, который получил 14,866 балла, а бронза досталась филиппинцу Карлосу Эдриелю Юло (14,600 балла).

Стоит отметить, что еще один россиянин – Никита Нагорный – занял на соревнованиях шестое место с результатом 14,500 балла.

Для 22-летнего Далалояна золотая медаль стала уже третьей на чемпионате. Ранее он выиграл золотую награду за выступление в личном многоборье и серебряную медаль в командном турнире. Никита Нагорный также принес сборной бронзу за выступление в личном многоборье.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в столице Катара – Дохе – с 25 октября по 3 ноября. В общем медальном зачете сборная России занимает второе место с результатом в пять медалей: две золотых, две серебряных и одна бронзовая.