Хакеры раскрыли данные более 250 тысяч пользователей Facebook

00:07 03/11/2018
Фэйсбук,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

В Интернете в свободном доступе была выложена информация о 257 тысячах пользователей соцсети Facebook, у 81 тысячи аккаунтов доступны даже личные сообщения, пишет «Русская служба BBC» со ссылкой на анализ британской компании Digital Shadows.

В начале сентября хакеры, стоящие за утечкой, утверждали, что всего у них есть данные 120 миллионов человек и они готовы продать их по цене 10 центов за один профайл. В качестве доказательства они предлагали зайти на сайт Fbserver, на котором действительно была выложена часть информации.

В начале октября Fbserver перестал работать, но дважды перезапускался на новой площадке. Последнее «зеркало» портала носило название Socialser21. Как раз там-то и была опубликована информация о 257 тысячах профайлов.

Активнее всего представлена на сайте были представлены украинские пользователи – 47 тысяч пользователей. Россию в качестве страны проживания указали 12 тысяч. Всего на сайте было почти 200 страновых разделов, в том числе аккаунты из Великобритании, США, Бразилии и стран СНГ.

Сайт работало до 29 октября, сейчас оно также недоступен.