В Instagram появилась функция описания фото для слабовидящих

18:46 29/11/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, инстаграм, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

В Instagram появилось два новых усовершенствования, которые позволят облегчить людям с нарушениями зрения использование соцсети, говорится в сообщении компании. 

Во-первых, в Instagram появилась возможность получить автоматическое описание фотографий с помощью программ чтения с экрана. Эта функция использует технологию распознавания объектов на фото, чтобы незрячий мог слышать список предметов, которые есть на снимке.

Также вводится функция, с помощью которой можно добавить более подробное описание своих фотографий при загрузке. Это нужно для того, чтобы ваше описание могли услышать слабовидящие пользователи.

«В мире проживает более 285 миллионов слабовидящих людей, поэтому мы уверены, что многие выиграют от усовершенствования соцсети», – рассказали в компании.

Напомним, в марте в Instagram появилась кнопка для обновления новостной ленты, которая позволит пользователям самим решать, когда ее обновлять. А еще раньше появилась возможность размещать активные ссылки на хэштеги и аккаунты в шапке профилей.