Фигуристы Забияко и Энберт впервые выиграли этап Гран-при

17:40 03/11/2018
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт победили в соревнованиях спортивных пар на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию, передает ТАСС.

В произвольной программе они набрали 130,92 балла, по сумме двух выступлений – 198,51 балла.

Второе место заняли итальянцы Николь делла Моника и Маттео Гуаризе (185,77), бронзовые медали завоевала еще одна российская пара Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (185,61).

Накануне после короткой программы Забияко и Энберт заняли второе место, а пара Павлюченко и Ходыкина – третье.

Ранее Забияко и Энберт не побеждали на этапах Гран-при. В сезоне-2016–2017 года они заняли второе место на российском этапе турнира, а в прошлом сезоне выиграли серебро чемпионата Европы.

Позднее сегодня произвольные программы покажут женщины и танцевальные пары, мужчины откатают произвольную программу завтра.

Этап Гран-при, который стартовал в столице Финляндии Хельсинки накануне завершится в воскресенье. От России в нем принимают участие 13 спортсменов. Это одиночницы Станислава Константинова, Дарья Паненкова и Алина Загитова, одиночники Михаил Коляда и Андрей Лазукин, две спортивные пары: Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин и Наталья Забияко – Александр Энберт, а также две танцевальные пары: Бетина Попова – Сергей Мозгов и Александра Степанова – Иван Букин.