На кону пять кубков. В Северной Осетии Дню народного единства посвятили скачки

13:14 04/11/2018

Россия отмечает День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году. Тогда на защиту родины встало народное ополчение во главе Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Сегодня по всей России проходят гулянья. В Северной Осетии празднику посвятили скачки, сообщает корреспондент «МИР 24» Чермен Улубиев.

Пять кубков с солидным денежным вознаграждением разыгрывают сегодня наездники на ипподроме в Беслане. На скачки пригласили спортсменов из республики и соседних регионов. Всего за призы поборются 27 лошадей и их наездников.

Сегодня в Северной Осетии несколько десятков праздничных мероприятий. Самое яркое, пожалуй, – на ипподроме.

Несколько заездов уже состоялись. Победили местные наездники на лошадях из Осетии. Сегодня участвуют чистокровные верховые скакуны английской породы. Возраст всех жеребцов и кобыл – два года, не старше. За этим строго следят судьи.

«Среди спортсменов будут члены сборной России, члены сборной нашей республики, победители и призеры Кубка России. Будет интересно», – говорит старший тренер сборной по троеборью Фердинанд Кирпизов.

15 лет бесланский ипподром был заброшен, здесь не проводили конных соревнований. Только в прошлом году меценаты привели ипподром в порядок.

Завершатся соревнования на самой длинной дистанции в 2000 метров.