Россияне получили еще две золотых медали на Кубке мира по плаванию

18:21 04/11/2018
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Российские пловцы получили две новых золотых медали в заключительный день Кубка мира по плаванию в Пекине. Награды завоевали спортсмены Владимир Морозов и Кирилл Пригода.

Морозов отличился в заплыве на 50 метров баттерфляем, справившись с дистанцией за 22,27 секунды. Он оставил позади Майкла Эндрю из США (22,76 секунды) и белоруса Евгения Цуркина (22,88 секунды).

Кирилл Пригода быстрее всех проплыл брассом дистанцию в 200 метров, затратив на это 2 минуты и 01,59 секунды. Серебро досталось другому россиянину – Антону Чупкову, преодолевшему это расстояние за 2 минуты 02,10 секунды. Третье место занял австралиец Мэттью Уилсон (2 минуты 03,26 секунды).

Кроме того, серебряную медаль в копилку сборной добавила Юлия Ефимова, проплыв 50 метров брассом за 29,63 секунды. Она лишь немного уступила Алле Аткинсон из Ямайке, результат которой составил 29,16 секунды. Бронзу получила австралийская пловчиха Эмили Сибом (30,35 секунды).

Всего на китайском этапе Кубка мира по плаванию россияне завоевали 9 золотых, три серебряных и две бронзовых награды.