Чиновница извинилась за реплику о «ненужности» молодежи государству

00:21 06/11/2018
Город. Москва
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких принесла извинения за высказывание о том, что государство не обязано поддерживать молодежь, информирует ТАСС.

По заявлению чиновницы, никто не просит рожать детей, поэтому вся ответственность за воспитание ложится на плечи родителей. Позже она дала разъяснительный комментарий.

«Вполне возможно, эта фраза прозвучала резко, я приношу извинения. Однако из контекста становится ясно, что она была сказана для того, чтобы побудить молодых людей к самостоятельности. Им необходимо развиваться за счет собственной энергии, а не полагаться на государство», – сообщила она.

Она добавила, что реплика, вызвавшая широкий общественный резонанс, стала ответом на вопрос о том, каким образом финансируются молодежные проекты в муниципальных образованиях. По словам чиновницы, высказывание было вырвано из контекста.

Отметим, что Глацких является олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Два года назад она начала работать в администрации Свердловской области.