«Бурановские бабушки» построят дом для престарелых

18:14 07/11/2018
«Бурановские бабушки» построят дом для престарелых
ФОТО : ТАСС / Рюмин Александр

Фольклорный коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» начали строить приют для престарелых в родной деревне Бураново, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на художественного руководителя коллектива Ольгу Туктыреву.

В селе, как отметила Туктырева, живет много одиноких пожилых людей. Местный священник решил организовать для них дом престарелых. «Бурановские бабушки» решили ему помочь в этом благом деле, они делают отчисления из своего гонорара. Сумму отчислений худрук назвать отказалась.

Сейчас при деревенском храме уже построили для пожилых трапезную и фундамент основного здания. Весной строительство продолжится.

«Там будут размещаться спальные комнаты и большая гостиная, где вечерами смогут собираться за телевизором или беседами бабушки и дедушки. Приют рассчитан примерно на 20 человек», – пояснила руководитель коллектива.

Члены группы «Бурановские бабушки» много лет занимались в самодеятельном коллективе села Бураново (Удмуртия). Известность они получили  благодаря ковер-версиям современных песен в стиле русского фольклора и участию в ряде музыкальных конкурсов.