Ремейк матча с ЦСКА: «Краснодар» победил «Стандард» в Лиге Европы

23:53 08/11/2018
Ремейк матча с ЦСКА: «Краснодар» одержал победу над «Стандардом»
ФОТО : ТАСС / Матыцин Валерий

Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы над бельгийским «Стандардом» со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Как и в каждом матче российского клуба в еврокубках на этой неделе, счет в матче открыли соперники. Мехди Карсела-Гонсалес на 19-й минуте остался один после навеса в штрафную площадку и с отскоком от газона послал мяч в угол.

«Краснодар» много владел мячом в первом тайме, но контратаки соперника выглядели интереснее, бельгийцы чаще били по воротам.

Во втором тайме игра не изменилась, но затем хозяева были острее и, как и в недавнем матче против ЦСКА, перевернули игру за несколько минут. В том матче «Краснодар» изменил матч в свою пользу на 79-й и 81-й минутах, а в этом – на 79-й и 82-й.

Сначала Магомед-Шапи Сулейманов после комбинации перед штрафной вышел один на один и пробил мимо вратаря в дальний угол, а затем Вандерсон после стенки с Ари реализовал второй выход. До конца матча «Стандард» не сумел создать никакой опасности у ворот Матвея Сафонова.

«Краснодар» идет на первом месте в группе А. У него и у испанской «Севильи» по десять очков, но россияне опережают конкурента по дополнительным показателям.