В Москве на 212 пешеходных переходах перенастроили светофоры

14:55 09/11/2018
Светофор,светофор, ,светофор,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В Москве с начала 2018 года по просьбам жителей перенастроили работу светофоров на 212 пешеходных переходах. Теперь режим этих устройств меняется в зависимости от времени суток, написал мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном Twitter-аккаунте.

«С начала года по просьбам жителей перенастроили работу светофоров на 212 пешеходных переходах. В зависимости от времени суток режим работы устройств меняется так, чтобы передвигаться по столице было удобно всем: и пешеходам, и пассажирам городского транспорта, и автомобилистам», – сообщил Собянин.

Так, по словам мэра, на пересечении Профсоюзной улицы и улицы Гарибальди на юго-западе Москвы в часы пик время ожидания зеленого света для пешеходов снизили на 25 секунд, а на пересечении улицы Генерала Белобородова с 1-м Пенягинским проездом увеличили время для перехода дороги на 12 секунд.

Ранее на трех перекрестках Москвы для пешеходов и водителей установили светофоры с дополнительными секциями. Теперь проезжая часть принадлежит сразу всем, но при условии, что горит белый сигнал.