Ананас поможет вылечить больной позвоночник

07:58 12/11/2018
"Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, ананас, цветы, растения, флора, зелень, ананасы
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что ананас и ананасовый сок эффективны при лечении болей в спине и различных проблем с позвоночником, пишет Medical Express.

По мнению специалистов, данный эффект этого фрукта связан с содержанием в нем большего количества фермента бромелайна. Ученые уверены, что людям, страдающим от болей в спине, можно принимать бромелайн в виде таблеток, а лучше все-таки добавить в свой рацион больше ананаса. Данное вещество естественным образом уменьшает воспаление, помогая снять дискомфортные и болезненные ощущения, связанные с нарушениями в позвоночнике.

«Употребление 110 мл ананасового сока при болях в спине может дать эффект анальгетика уже через несколько минут», – указал доктор Джозеф Меркола. При этом он подчеркнул, что в мире есть большое количество безопасных и эффективных альтернатив обезболивающим таблеткам.

Между тем употребление в пищу ананаса и ананасового сока будет малоэффективным методом в лечении болей в спине, если сидеть без движения. Специалисты советуют своими пациентам больше двигаться. По их мнению, двигательная активность улучшать кровообращение, что способствует и восстановлению позвоночника.