Калифорнийские пожары лишили крова актера Джерарда Батлера и музыканта Нила Янга

09:37 12/11/2018
Калифорнийские пожары лишили крова актера Джерарда Батлера и музыканта Нила Янга
ФОТО : Zuma\TASS

Разбушевавшаяся стихия в Калифорнии не пощадила дома известных людей. Лесные пожары лишили крова шотландского актера Джерарда Батлера и канадского музыканта Нила Янга, сообщает CNN.

Своими эмоциями знаменитости поделились в социальных сетях.

«Вернулся к своему дому в Малибу после эвакуации. Как и всегда я вдохновлен мужеством и духом пожарных. Спасибо пожарному управлению Лос-Анджелеса», – написал в своем Twitter Батлер и поделился фотографией сгоревшего здания.

«Я потерял один свой дом до пожара в Калифорнии. И вот теперь еще один», – сообщил Нил Янг на своем официальном сайте.

Кроме того, стихия охватила владения американского рэпера Канье Уэста и его супруги Ким Кардашьян

Лесной пожар на севере Калифорнии начался в четверг, 8 ноября. Он стал самым разрушительным в истории штата, охватив почти 45 тысяч гектаров. В воскресенье пожарным удалось локализовать 25% огня, который успел разрушить семь тысяч строений.

Кроме этого, на юге Калифорнии бушуют два пожара. Один из них охватил территорию в 33 тысячи гектаров. Его удалось локализовать на 10%. Другой распространился на две тысячи гектаров и уже локализован на 75%.

По последним данным, в Калифорнии из-за лесных пожаров были эвакуированы более 300 тысяч человек. В основном это происходило в округе Лос-Анджелес. Отмечается, что 228 людей пропали без вести.

Актер Джерард Батлер получил известность благодаря работе в фильмах «Призрак Оперы», «300 спартанцев», «Рок-н-рольщик». В 2007 году ему дали премию канала MTV за роль в фильме «300 спартанцев» в категории «Лучший бой».

Нил Янг – автор музыки к фильму режиссера Джима Джармуша «Мертвец» 1995 года. Картина была номинирована на приз Каннского кинофестиваля. Также Янг номинировался на премию «Оскар» в 1994 году за песню к фильму «Филадельфия». Музыкант занял 34 строчку в списке величайших музыкантов прошлого столетия, составленным журналом Rolling Stone.