Пенсионер в одиночку отбился от медведицы с детенышами

12:24 12/11/2018
© Фото: "Александр Попов, «МИР 24»":http://mir24.tv/, животные, зоопарк, медведь
ФОТО : Александр Попов, «МИР 24» / Автор не известен

Американский пенсионер Сонни Памфри выжил в схватке с медведицей. Причем 78-летний мужчина даже успел надавать ей тумаков, сообщает The Salem News

Сонни Памфри столкнулся с хищницей возле своего дома в Северной Каролине. Мужчина находился на улице, когда увидел рядом медведицу с двумя медвежатами. Детеныши убежали, а хищница набросилась на пенсионера. 

«Медведица схватила меня и чуть не убила. Она начала трясти меня», – рассказал Памфри.  

Однако американец не растерялся и ударил несколько раз кулаком медведицу в нос. По словам пенсионера, несмотря на то, что он отбивался, животное успело укусить его в ногу. Затем медведица ударила мужчину и он пролетел несколько метров, упав на землю.  

Услышав шум, из дома выбежала жена Сонни Бетти с собакой. Пес начал лаять, а женщина закричала. Тогда медведица убежала.  

Супруги вызвали экстренные службы. Медики констатировали у пенсионера серьезные укусы и ушибы. К тому же, пожилому мужчине предстоит пройти курс уколов от бешенства.  

Специалисты попытались отследить медведицу, однако найти ее пока не удалось. Представители дикой природы предположили, что, вероятно, хищница подошла так близко к дому в поисках пищи.  

Похожий случай произошел ранее с жителем американского города Овиедо в штате Флорида. Мужчина отбил свою собаку у напавшего на него медведя. Схватка закончилась победой человека.