«Острые» груши: неизвестные продолжают втыкать иглы в продукты в Австралии

13:52 14/11/2018
©  Фото: Анна Тимошенко / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, груша, груши
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко

В продуктовых магазинах австралийского Мельбурна обнаружили груши, внутри которых были швейные иглы. Прежде этот инструмент находили и в других фруктах и ягодах, сообщает ABC.

«Колючий» скандал разразился в Австралии в начале сентября, когда по всей стране начали находить проткнутые иглами яблоки, манго, бананы и даже клубнику. В Брисбене один из жителей попал в больницу, после того, как съел ягоду, не заметив находившийся внутри острый предмет. 

Иглы находили в продукции разных производителей. Премьер-министр страны Скотт Моррисон заявил о планах ужесточить наказание для преступников, подкладывающих иглы в еду, до 15 лет лишения свободы. 

Позже местная полиция задержала подростка, который протыкал иглами клубнику, но он оказался лишь подражателем и не мог быть привлечен к ответственности.

В начале ноября, после длительного расследования, начатого 13 сентября, правоохранительные органы, предположительно, арестовали одного из настоящих преступников. Им оказалась 50-летняя работница фермы Май Ут Тринх. Выяснилось, что таким она пыталась отомстить работодателю за плохие условия труда. 

Тем не менее, Тринх обвиняют лишь в семи эпизодах опасной порчи продуктов, в то время как в полицию поступило 186 жалоб на иглы в еде, лишь 15 из которых оказались ложными.