В Керчи водитель грузовика оставил без отопления 22 тыс. жителей

15:00 14/11/2018
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, трубы
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

В Керчи водитель грузовика повредил теплотрассу и оставил без отопления 22 тысячи жителей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Авария произошла сегодня ночью, когда самосвал компании «СМУ 84», работающей на строительстве подходов к железнодорожному мосту через Керченский пролив, двигался по Феодосийскому шоссе с поднятым кузовом и повредил две трубы ТЭЦ, сдвинув их с проектной отметки.

В результате аварии без тепла остались 55 многоквартирных жилых домов (22 тысячи человек) в районе улицы Марата, а также две школы, два детских сада и колония.

Для того чтобы вернуть трубу-обратку в нормальное состояние, пришлось задействовать три автокрана. Ликвидировать неисправность на этой трубе удалось только к утру. А вот труба подачи тепла была заполнена кипятком, поэтому работы на ней ночью производить не стали, в связи с чем и была прекращена подача отопления. 

«Работы по устранению аварии будут вестись максимально быстро. Для ликвидации делается все возможное», – говорят в горадминистрации и просят керчан отнестись с понимаем к сложившейся ситуации.

Напомним, Крымский мост самый протяженный в России, его длина – 19 километров. Движение легкового транспорта по нему было запущено 16 мая. Для большегрузов мост открыли 1 октября, а железнодорожную часть моста планируется сдать в декабре 2019 года.