Медиа-авангард: в Москве начал работу Национальный рекламный форум

15:40 14/11/2018

В Москве стартовал Национальный рекламный форум, организованный Ассоциацией коммуникационных агентств России. Это площадка для обсуждения стратегии развития медиаотрасли, новых технологий и трендов, сообщает «МИР 24».

В форуме участвуют ведущие игроки отрасли, сетевые агентства, а также крупнейшие СМИ страны. Программа насыщенная: гостей ждут десятки сессий, дискуссий, выступят более 300 спикеров, посетят форум более четырех тысяч участников.

Несмотря на растущую популярность интернета, телевидение по-прежнему останется самым массовым по охвату населения. Ежемесячная аудитория в России – 99% жителей. При этом более 80% потребляемого онлайн-контента – это телевизионные программы и трансляции.

«Люди любят смотреть короткие форматы в текущем темпе жизни, чтобы им было удобно. И поэтому те же четыре часа медиапотребления, которые имели место раньше, теперь распределяются по-другому. Нет больше линейного времяпрепровождения у телевизора. Люди смотрят в мобильном телефоне, смотрят дома с удобных устройств, поэтому медиаиндустрия под это подстраивается, делает разного рода форматы», – рассказала генеральный директор  сейлз-хауса «Газпром-медиа» Екатерина Веселкова.

«Мы уже начали установку на наши телевизионные панели router-метров. Это прибор, который автоматически фиксирует все устройства, которые есть в домохозяйстве, в том числе – все новые устройства, которые там появляются и автоматически передает нам весь интернет-трафик», – поделилась директор по телевизионным исследованиям Mediascope Ксения Ачкасова.

Стоит отметить, что организатор форума – Ассоциация коммуникационных агентств России – одно из наиболее авторитетных негосударственных профессиональных объединений в России. В нем состоят более 200 ведущих участников рынка коммерческих коммуникаций.

Национальный рекламный форум будет проходить три дня.