Полиция и спецназ «Гром» задержали в Подмосковье «вора в законе» Сашу Огонька

17:20 14/11/2018
Фото: "НАК":http://nac.gov.ru/, антитеррористическая операция, нак, фсб
ФОТО : НАК

Сотрудники полиции и отряда специального назначения «Гром» 14 ноября задержали в Подмосковье «вора в законе» Александра Окунева, известного как Саша Огонек. Мужчина находился на пассажирском сиденье иномарки, которая двигалась по одной из федеральных магистралей, сообщает АГН «Москва».

Рецедивист был задержан в ходе операции на трассе М-7 «Волга». 56-летнего мужчину подозревали в незаконном хранении наркотических средств. 

Представитель ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что при досмотре у Окунева нашли сверток с героином весом 4 грамма. 

В отношении «вора в законе» было заведено уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотических средств. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Александр Окунев является известным криминальным авторитетом из Ленинградской области. Свое прозвище получил за взрывной характер и склонность к физическому насилию. Первую судимость рецидивист получил еще в 70-х годах за покушение на убийство, когда едва не зарезал своего знакомого.