Продавщица на Ставрополье отбилась от вооруженного грабителя шваброй

01:03 15/11/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, цвета, швабра
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

В Минеральных Водах на Ставрополье продавщица отбилась от вооруженного грабителя шваброй. Подозреваемый в нападении и его сообщник задержан, сообщает ГУ МВД по региону.

«Инцидент произошел в одном из магазинов Минеральных Вод. Ночью в торговый зал ворвался мужчина в маске. Направив в сторону продавца предмет, похожий на пистолет, злоумышленник потребовал выдать ему из кассы денежные средства, но продавец оказала мужчине сопротивление и вызвала сотрудников полиции. Однако нападавший успел скрыться», – говорится в сообщении.

Задумал кражу – вышла лажа

На сайте ведомства размещено видео ограбления, на котором видно, как мужчина в маске врывается в магазин и направляет на продавщицу пистолет. Женщина в ответ замахивается шваброй. Грабитель убегает, а продавщица бежит за ним, пытаясь ударить его.

В полиции выяснили, что у грабителя был сообщник. Нападавшими оказались неоднократно судимые за кражи и мошенничество двое местных жителей. Злоумышленники задержаны, они уже признались в содеянном. В ходе обыска по месту жительства одного из них были обнаружены маски и пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.