В Южной Африке создали самую мощную версию Subaru WRX STi

16:17 15/11/2018
В Южной Африке создали самую мощную версию Subaru WRX STi
ФОТО : Википедия / Tokumeigakarinoaoshima

Южноафриканские специалисты из филиала Subaru Southern Africa создали специальную версию автомобиля Subaru WRX STi, которая стала наиболее мощной во всем регионе. Машина способна разогнаться до 100 километров в час всего за 5,03 секунды, сообщает портал motor1.com.

Лимитированная версия получила название Diamond Edition. Под капотом машины находится четырехцилиндровый оппозитный двигатель с турбонаддувом. Мощность силового агрегата составляет 354 лошадиные силы, а крутящий момент — 464 ньютон-метра, что на 54 лошадиные силы и 57 ньютон-метра больше, чем у обычной версии. 

Кроме того, «бриллиантовая версия» разгоняется до 100 километров в час на 0,7 секунды быстрее обычного WRX STi, а с нуля до 160 километров в час автомобиль сумел разогнаться за 13,3 секунды – на секунду быстрее стандартного. 

Спецверсия оснащена многопоршневыми тормозными механизмами Brembo и проставками колес, увеличивающими колею на 20 миллиметров, а также современной мультимедийной системой с семью динамиками. Помимо этого она обладает переработанной приборной панелью и новыми сиденьями.

Subaru WRX STi Diamond Edition будет продаваться только в Южной Африке. Количество автомобилей, в общей сложности, не превысит 30 штук. Начало продаж запланировано на январь 2019 года.