Сборная России на этапе Кубка мира по конькобежному спорту взяла золото

11:36 16/11/2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Мужская сборная России выиграла командную гонку на первом в сезоне этапе Кубка мира по конькобежному спорту, в японском Обихиро, сообщает ТАСС

Российские спортсмены в составе Александра Румянцева, Данилы Семерикова и Сергея Трофимова пробежали командную гонку за 3 минуты 41,26 секунды. Таким образом, они установили новый рекорд трека.

Второй стала команда Нидерландов (3.42,14), на третьем месте – сборная Норвегии (3.42,77).

Ранее на этапе Кубке мира женская сборная России в составе Натальи Ворониной, Евгении Лаленковой, Елизаветой Казелиной и Елены Сохряковой завоевала бронзовую медаль в командной гонке.

Этап Кубка мира в Обихиро завершится 18 ноября. Кубок состоит из четырех этапов.

Второй состоится в Томакомае с 23-25 ноября. Третий – в городе Томашув-Мазовецки с 7 по 9 декабря (Польша), а четвертый – с 4 по 16 декабря в Херенвене (Нидерланды).